САЙТ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДМОСКОВЬЕ РОССИЯ
Главная | Бензином оплатят дорогу - ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ » ФОРУМ МОСКВА. САЙТ МОСКВА. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА. » АВТОКЛУБ » Бензином оплатят дорогу (так ли это на самом деле?)
Бензином оплатят дорогу
ElkkaДата: Среда, 14.03.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Депутаты предлагают повысить акциз на топливо более чем в два раза. Такое предложение прозвучало вчера на автодорожной конференции со стороны главы Комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева.

Если сейчас акциз, который идет в дорожные фонды, - не более двух рублей, а в следующем году он подрастет до трех, то Москвичев предлагает его повысить до семи-восьми рублей с одной тонны топлива, которое будет опускаться с нефтеперерабатывающих предприятий поставщикам. На сколько вырастет цена для потребителя в этом случае, пока прогнозировать эксперты не стали.

В минтрансе и Росавтодоре отнеслись к этой идее настороженно. В беседе с "РГ" глава Росавтодора Анатолий Чабунин обратил внимание, что повысить акциз предложил Евгений Москвичев, который до этого возглавлял Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков. "Компании, которые занимаются международными перевозками, заинтересованы в хорошем состоянии определенных транспортных коридоров, и они готовы за это платить. Им важна скорость доставки грузов. А нас всех интересует вся сеть дорог, и здесь очень тонкая грань, ведь потребителями топлива являются не только автоперевозчики, но и сельхозпроизводители. И если повышать акциз, то себестоимость сельхозпродукции вырастет", - сказал глава Росавтодора.http://www.rg.ru/2012/03/14/benzin.html

Добавлено (14.03.2012, 12:26)
---------------------------------------------
у меня вопрос возник, а можно ли в такой сумме повышать акциз на бензин?
получается, что мы платим не только транспортный налог, но еще и акциз теперь, и платные парковки, и вес эти средства должны идти на ремонт и строительство дорог???

 
ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ » ФОРУМ МОСКВА. САЙТ МОСКВА. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА. » АВТОКЛУБ » Бензином оплатят дорогу (так ли это на самом деле?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz