САЙТ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДМОСКОВЬЕ РОССИЯ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Статистика
Block title
Каталог популярных сайтов top.yadoska.ru
Главная » 2014 » Февраль » 26 » как сделать загранпаспорт через интернет
13:48
как сделать загранпаспорт через интернет
Небольшое число граждан России знает, как сделать загранпаспорт через интернет, между тем эта система подачи документов очень удобна. Не выходя из дома, можно заполнить анкету-заявление и отправить все необходимые документы для оформления нового загранпаспорта.

Для того, чтобы оформить загранпаспорт через интернет, прежде всего следует зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Для того, чтобы открыть «личный кабинет», на Едином портале государственных и муниципальных услуг нужно ввести свои личные данные (ФИО) и номер свидетельства обязательного пенсионного страхования. В течение нескольких минут система проверит сведения о вас, затем предложит ввести пароль, подтверждение пароля, секретный вопрос, ответ на него, электронный адрес. Номер мобильного телефона указывается по желанию.

«Личный кабинет» готов, и вам осталось только получить код активации, который придет заказным письмом. Для этого нужно указать удобный вам способ его получения — по почте или в центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». При получении нужно будет предъявить паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования. Код активации, полученный в письме, необходимо ввести на сайте для доступа в «Личный кабинет». Теперь все услуги портала в вашем распоряжении. Полный список вы увидите на сайте. К примеру, можно оформить обычный паспорт или загранпаспорт через интернет.

Итак, вы решили сделать загранпаспорт через интернет для своего ребенка. Если малышу 1-2 года, невыгодно заказывать ему биометрический документ, действующий 10 лет, т. к. замена фотографии в нем не предусмотрена, а спустя пару лет по старой фотографии ребенка перестанут пропускать на таможне. Стоимость загранпаспорта нового образца для ребенка до 14 лет — 1200 рублей. Поэтому разумнее будет оформить загранпаспорт старого образца за 300 рублей.

Чтобы сделать загранпаспорт через интернет, введите в «Личном кабинете» номер страхового свидетельства и пароль, указанный при регистрации. Затем выбираете структуру (в данном случае УФМС) и услугу — оформление загранпаспорта старого образца для ребенка до 14 лет. Следующий шаг — заполнение заявления-анкеты. До того, как сделать загранпаспорт через интернет, сфотографируйте ребенка в соответствии с требованиями, т. к. в специальное окошко на странице сайта вы должны загрузить именно то фото, которое предоставите для вклеивания в паспорт.

Отсканировать фотографию ребенка вы можете в любой точке фотопечати (стоимость услуги 5-10 рублей).

В течение рабочего дня после отправки документов на оформление загранпаспорта через интернет на ваш электронный адрес придет уведомление о получении вашего заявления и принятии его к рассмотрению.

Спустя примерно месяц вы получите приглашение явиться в миграционную службу для сдачи оригиналов документов с указанием номера кабинета и времени приема. Получать загранпаспорт ребенка должен именно тот родитель, который оформлял документы. При себе необходимо иметь оригинал и копию паспорта гражданина РФ, оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, две фотографии ребенка, а также квитанцию об уплате госпошлины.

Для граждан от 14 лет госпошлина за оформление биометрического загранпаспорта составляет 2500 рублей, загранпаспорта старого образца — 1000 рублей.

Как правило, получить готовый загранпаспорт можно в тот же день, когда вы сдаете документы.

Если при оформлении загранпаспорта через интернет вы по каким-то причинам не явитесь в назначенный день в миграционную службу, по электронной почте вас известят о приостановлении рассмотрения заявления. Возобновится оно по вашему желанию.

Необходимую информацию о том, как сделать загранпаспорт через интернет, вы всегда сможете найти на портале госуслуг.
Просмотров: 2021 | Добавил: yar08 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz