САЙТ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДМОСКОВЬЕ РОССИЯ
Главная | В России вновь вырастут штрафы за нарушение ПДД - ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ » ФОРУМ МОСКВА. САЙТ МОСКВА. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА. » АВТОКЛУБ » В России вновь вырастут штрафы за нарушение ПДД
В России вновь вырастут штрафы за нарушение ПДД
yar08Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Репутация: 0
Статус: Offline
Российских автовладельцев ждет резкий рост штрафов за нарушение правил дорожного движения. В частности, будет увеличено денежное наказание за проезд на красный свет и неправильный проезд перекрестков. По поручению российского президента Дмитрия Медведева ГИБДД и «Единая Россия» разработали проект соответствующих поправок к Кодексу об административных правонарушениях.

Как сообщает РБК, главным образом поправки касаются тех нарушений ПДД, которые чреваты возникновением пробок. Так, инициаторы поправок предлагают ужесточить наказание за проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил езды в жилых зонах и выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для движения автомобилей.

Будет увеличен штраф за выезд на полосу движения общественного транспорта, остановку в местах стоянки маршруток, а также за отказ остановиться на стоп-линии при красном сигнале светофора. Помимо прочего авторы документа предлагают брать с водителей плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафной стоянке. Сейчас эвакуация автомобиля и хранение его на штрафстоянке в течение суток бесплатны, это положение было введено в 2008 году. Однако депутат Владимир Плигин с этим не согласен, по его словам, вернуть платную эвакуацию планируют многие субъекты РФ, поскольку в региональных бюджетах недостаточно средств.

Документ также предлагает расширить полномочия российских субъектов в области регулирования ПДД. Им дадут возможность самостоятельно определять условия ограничения движения на дорогах. В ближайшее время поправки будут внесены на рассмотрение Госдумы РФ.
 
ElkkaДата: Среда, 08.02.2012, 12:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
штрафы все растут и растут, но в чем то они могут обеспечить безопасность на дорогах
 
ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ » ФОРУМ МОСКВА. САЙТ МОСКВА. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА. » АВТОКЛУБ » В России вновь вырастут штрафы за нарушение ПДД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz