САЙТ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДМОСКОВЬЕ РОССИЯ
Главная | В Москве начали охотиться на «зайцев». - ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ » ФОРУМ МОСКВА. САЙТ МОСКВА. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА. » ФОРУМ ГОРОД МОСКВА » В Москве начали охотиться на «зайцев».
В Москве начали охотиться на «зайцев».
stroy90Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
В Москве резко вырастет количество контролеров на общественном транспорте. По словам представителей городской администрации, в 2014 году штат контролеров увеличится в четыре раза и достигнет 1246 человек, передает «РИА Новости».

Напомним, что проверять билеты в общественном транспорте Москвы начали в июле 2011 года. Изначально численность предприятия ГКУ «Организатор перевозок» (именно оно и занимается проверкой билетов) составляла 300 человек. Однако контролеры быстро доказали свою эффективность. «За 2,5 месяца контролерами проверено около 11 тысяч транспортных средств, наложено административных штрафов на сумму 1,814 миллиона рублей. Взыскано порядка 580 тысяч рублей - это те деньги, которые пошли в бюджет Москвы», - заявили в ГКУ «Организатор перевозок».

P.S. Напомним, что сейчас штраф за безбилетный проезд в московском общественном транспорте составляет 1000 руб.
 
НастёнкаДата: Суббота, 25.08.2012, 14:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе дело хорошее. НО здесь есть свои нюансы. Контролёры имеют свой процент от кол-ва оштрафованных. У них присутствует шкурный интерес. К примеру человек зашёл в "час пик" в переполненный транспорт передал водителю деньги на билет а в течение одной остановки его не успел получить. Водитель был занят управлением пассажиров много пока разобрались кто передавал на проезд. А контролёры - тут как тут. И могут оштрафовать честного гражданина. Или такой вариант. Всем понятно что неприятно ехать в одном салоне с бомжами. НО что поделать - они тоже люди и могут не иметь денег на проезд. К примеру человек едет в больницу за помощью. Как тут быть? У него явно не наберётся на билет а тем более- рублей на штраф. У нас как всегда меры принимают а последствия или исключения из правил обмозговывают позднее.
 
ФОРУМ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ » ФОРУМ МОСКВА. САЙТ МОСКВА. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА. » ФОРУМ ГОРОД МОСКВА » В Москве начали охотиться на «зайцев».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz