САЙТ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДМОСКОВЬЕ РОССИЯ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Статистика
Block title
Каталог популярных сайтов top.yadoska.ru
Главная » Архив материалов
 
Благодаря инициативе Общероссийского народного фронта и подмосковным отделениям «Единой России» появилась и работает «горячая линия» ЖКХ. С начала работы этой службы прошло не более двух недель, а уже есть положительные результаты по решению жилищно-коммунальных проблем. Обработано более 220 обращений из Подмосковья. Одними из первых обратились жители деревни Львово, находящейся в Волоколамском районе, с просьбой посодействовать газифицированию, ведь транзит газа проходит лишь в 150 метрах от деревни. Кроме того, здесь было нарушено водоснабжение, на восстановление которого у жителей деревни не хватало собственных средств. После передачи обращений в районную администрацию, деревню включили в программу газификации 2013 года, а водоснабжение было восстановлено. Появившаяся «горячая линия» решает и менее глобальные, каждодневные вопросы в сфере ... Читать дальше »
Просмотров: 2839 | Добавил: yar08 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (2)

С нового года весенний призыв на срочную военную службу будет продлен: для улучшения качества подготовки солдат Министерство обороны предложило изменить сроки призыва. Согласно планам генералов, тех молодых людей, которых будут призывать весной, заберут в армию с апреля по август включительно, а подлежащих осеннему призыву пригласят в военкоматы с ноября по декабрь.

Таким образом нашим юношам, не желающим служить в армии, придется побегать от военкомов, но в Министерстве обороны успокоили расстроенных родителей и парней: количество призывников не увеличится, срок службы – тоже.
Просмотров: 590 | Добавил: yar08 | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

 
Как рассказывают представители «Северо-Западная концессионная компания», компания начинает строительство скоростной платной автомобильной трассы по пути Москва-Санкт-Петербург, начиная пятнадцатым километром, закачивая пятьдесят восьмым. Как только компания получила разрешение от Федерального дорожного агентства Министерства по транспорту Российской Федерации, моментально приступили к работе.


По планам, на участке протяженностью в 43 километра будут возведены пять многоуровневых транспортных развязок. Поимо этого будет возведено 32 путепровода, а так же 5 мостов, общая протяженность которых составляет более 600 метров, не исключая мост через канал имени Москвы. Что касается количества полос, то по всему участку они будут варьироваться от 8 до 9 полос.

Раньше представители компании сообщили, что за проезд водитель автомобиля ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: yar08 | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Как рассказывает Вячеслав Бобков, который является генеральным директором Всероссийского центра уровня жизни в рамках видеомоста «Как решить жилищный вопрос? Опыт России и Китая», что порядка 70 процентов граждан Российской Федерации обладают жилищными условиями ниже среднего уровня. Получается так, что люди проживают в квартирах и домах, где на одного человека не получается одной комнаты, а так же нет 30 квадратных метров от общей площади жилплощади на лицо.


Бобков решил пояснить данную ситуацию. По его мнению, данная ситуация именно на территории Российской Федерации складывалась исторически, почему больше всего в России неблагоприятных жилищных условий. Объясняется это тем, что существует неравенство доходов людей, ввиду чего большинство граждан проживают в весьма неблагоприятных условиях для жилья.

Судя по результатам исследования центра, как он добавляет, порядка 4.5 процентов российских граждан на сегодняшний день проживают в крайне плохих жилищных условиях, а ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: yar08 | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Столичные власти отказались от программы по строительству мусоросжигающих заводов в пользу мусороперерабатывающих, первый такой завод появится на люберецких полях аэрации в ближайшие три года, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель мэра Петр Бирюков.
"У нас раньше были намерения по строительству 11 мусоросжигательных заводов, но сейчас, с учетом мнения населения, мы от этого отказались и отработали схему, чтобы строить мусороперерабатывающие заводы. Гидросепарация - главный путь, который выбрало правительство Москвы в области утилизации отходов", - сказал Бирюков.
По его словам, при гидросепарации отходы будут полностью разделяться на фракции: бумагу, металл, стекло, которые затем переработают во вторсырье, удобрения или энергию.
"Первый завод, мощностью около 700 тысяч тонн появится на люберецких полях аэрации. Этот завод планируется построить в ближайшие три года", - сообщил Бирюков.
Заместитель мэра добавил, что стоимость утилизации мусора на таком заво ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: yar08 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (2)

 
Русская Православная Церковь окажет финансовую помощь женщинам, которые соглашаются на аборт только по причине тяжёлого материального положения. «Церковь, основываясь на своём опыте — а всё это проработано потом и кровью — готова платить деньги за то, чтобы они (женщины, оказавшиеся в тяжёлом материальном положении) не убивали своих детей. Деньги на это мы будем искать», — заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда. Он напомнил, что Святейший Патриарх Кирилл в январе этого года направил руководству страны предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве, в которых содержится предложение запретить государственное финансирование абортов и «врачебные инициативы» по прерыванию беременности. Предстоятель также призвал ввести в практику медицинских учреждений по примеру развитых зар ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: yar08 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (1)

 
Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: yar08 | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)


Собственное дело открыли 506 безработных жителей Московской области в период с января по сентябрь 2011 года, причем 68 из них сделали это в сельской местности. Об этом сообщается в материалах к совместному заседанию коллегии Московской областной Думы и Комитета по труду и занятости населения области, которое состоялось в пятницу.
"Зарегистрировали свое дело 506 граждан, из них 86 - в сельской местности. Основными направлениями предпринимательской деятельности бывших безработных граждан стали оптовая и розничная торговля, услуги населению и организациям", - говорится в документе.
При этом поясняется, что подобный результат достигнут благодаря программе мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона в 2011 году.
Согласно материалам, бывшими безработными, открывшими свой бизнес, создано 76 дополнительных рабочих мест, на которые были трудоустроены другие безработные.
Кроме того, благодаря реализации программы было трудоустроено 78 граждан, в ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: yar08 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)


Присоединение подмосковных населенных пунктов к Москве, вероятно, отразится на стоимости жилья. Пока же цены не изменились. Эксперты рынка считают, что у покупателей квартир в этих городах есть шанс стать москвичами и улучшить жилищные условия.
В новые границы Москвы попадает несколько городов и населенных пунктов Подмосковья: города Щербинка, Московский, Троицк, поселки Коммунарка, Ватутинки, Селятино, поселок Завода Мосрентген и другие.
После того, как стало известно о присоединении части Подмосковья к столице, рынок заговорил о грядущем росте цен на жилье. Впрочем, эксперты рынка пояснили BFM.ru, что пока заметного удорожания участков и домов на присоединяемых землях не наблюдается. Рост возможен только тогда, когда картина будет более ясной.
По данным руководителя аналитического центра корпорации «Инком» Дмитрия Таганова, стоимость кв. метра на вторичном рынке жилья города Троицка на сегодняшний день составляет 83 тысячи рублей, в Щербинке — 87,2 тысячи, в поселке М ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: stroy90 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz