САЙТ МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДМОСКОВЬЕ РОССИЯ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Статистика
Block title
Каталог популярных сайтов top.yadoska.ru
Главная » Архив материалов

В Москве резко вырастет количество контролеров на общественном транспорте. По словам представителей городской администрации, в 2014 году штат контролеров увеличится в четыре раза и достигнет 1246 человек, передает «РИА Новости».
Напомним, что проверять билеты в общественном транспорте Москвы начали в июле 2011 года. Изначально численность предприятия ГКУ «Организатор перевозок» (именно оно и занимается проверкой билетов) составляла 300 человек. Однако контролеры быстро доказали свою эффективность. «За 2,5 месяца контролерами проверено около 11 тысяч транспортных средств, наложено административных штрафов на сумму 1,814 миллиона рублей. Взыскано порядка 580 тысяч рублей - это те деньги, которые пошли в бюджет Москвы», - заявили в ГКУ «Организатор перевозок».
P.S. Напомним, что сейчас штраф за безбилетный проезд в московском общественном транспорте составляет 1000 руб.
Просмотров: 501 | Добавил: stroy90 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)


На улицы Москвы вышли первые десять автомобилей, оборудованных системой «Паркон», способной запечатлевать нарушителей ПДД в любом месте города, определять географические координаты по GPS, фиксировать дорожные знаки на месте нарушения и передавать всю эту информацию в единый центр, который рассылает «письма счастья», сообщает «Российская газета». Сообщается, что система призвана штрафовать водителей, паркующихся в неположенном месте (собственно, это следует из названия проекта).
Но, возможно, в будущем подобное оборудование пустят в ход и против других видов нарушений.
Машины, оборудованные системами видеофиксации нарушений никак не выделяются из общего городского потока: они не имеют раскраски ГИБДД. Сами автомобили и оборудование вообще не принадлежат Госавтоинспекции, «Паркон» — это проект столичного Центра организации дорожного движения.
Уже известно об определенных проблемах в работе подобного ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: stroy90 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Количество спортивных объектов увеличилось в Подмосковье за последние 10 лет примерно на 30% - до 6 713 учреждений разных видов и типов. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

За период с 2000 по 2010 год на территории Московской области введено в эксплуатацию свыше 1,5 тысячи спортивных сооружений: как для массового спорта, так и спорта высших достижений. В том числе в области за это время появилось 11 стадионов, 39 дворцов спорта, 201 спортивный зал; 65 плавательных бассейнов; девять крытых спортивных объектов с искусственным льдом; 904 открытые спортивные площадки и футбольные поля.

За этот период в Подмосковье в рамках реализации социального проекта правительства региона по установке детских дворовых универсальных спортивно-игровых площадок построено более 300 таких площадок, в рамках областной целевой программы "Развитие хоккея в Московской области на 2001-2005 годы" построено примерно 30 комплек ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: yar08 | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Московская область в результате расширения Москвы за счет подмосковных земель ежегодно будет терять до 32 миллиардов рублей налого. Об этом в интервью "Известиям" рассказал губернатор Подмосковья Борис Громов.

"Только по налоговым поступлениям, по разным оценкам, область потеряет 25–32 млрд рублей. Плюс надо учитывать и другие направления — земли, например. Ведь есть территории, которые находятся в собственности самой области, есть те, которые принадлежат непосредственно муниципальным образованиям. Сейчас эти вопросы решаются", — сказал губернатор. При этом он подчеркнул, что у него с мэром Москвы Сергеем Собяниным есть договоренность, что Москва на протяжении трех лет выделяет по 3 млрд рублей в год тем подмосковным городским и сельским поселениям, которые граничат с передаваемой территорией.

Борис Громов добавил, что юридически новые территории должны перейти городу к началу 2012 года.

Напомним, что 6 июля президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить гран ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: stroy90 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Согласно предварительным подсчётам, объём иностранных инвестиций в экономику Московской области в следующем году может достичь восьми миллиардов долларов, что на миллиард больше, чем предполагалось ранее.

- Я надеюсь, что наш прогноз о семи миллиардах оправдается, более того, на будущий год мы тоже планируем объем иностранных инвестиций не менее семи миллиардов долларов, можем приблизиться и к восьми миллиардам. Для этого есть все необходимые предпосылки, - транслируют «РИА-Новости» заявление министра внешнеэкономических связей Подмосковья Тиграна КАРАХАНОВА.

Можно предположить, улучшению результата способствовало создание Совета по привлечению инвестиций в Подмосковье, выдвинутая в своё время премьер-министром России Владимиром ПУТИНЫМ и поддержанная губернатором Московской области Борисом ГРОМОВЫМ.
Просмотров: 524 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторное нарушение — от 2 до 5 тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 2995 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Первые поселения на территории современного Кремля, согласно данным археологических находок, датируются учеными вторым тысячелетием до н. э. Во второй половине XI века здесь был славянский городок. Упоминаемый впервые в летописи под 1147 годом «град Москва» занимал небольшую территорию, приблизительно в 1,5 га, на юго-западной оконечности Боровицкого холма.

Город, возведенный по приказу Юрия Долгорукого в 1156 году, был в 5—6 раз больше. Строители окружили его валом и рвом.
После разрушения в 1237 году ордынцами москвичи быстро восстановили крепость, а в конце XIII столетия на Боровицком холме'появились первые каменные церкви.

В 1339 году, во времена правления Ивана Калиты, жители Москвы возвели дубовые стелы и башни, окаймлявшие Боровицкий холм. А чуть позже на Русь обрушились тяжкие беды. Страшная эпидемия чумы, опустошившая города-государства Италии, Пиренейский полуостров, Францию, Англию, другие страны, ворвалась в Восточную Европу, добралась, не щадя нико ... Читать дальше »
Просмотров: 1211 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

 
10 место: Безусловно, самые распространенные находки – это мобильники, кошельки и зонтики. Их забывают тысячами. Необычным в этом списке был спутниковый телефон с возможностью глобальной навигации и функцией инфракрасного видения. Кстати, он был завернут в прогулочный конверт для грудных детей.

9 место: Также на полках бюро находок пылятся пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

8 место: Впрочем, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом. В этот же день на другой станции был найден ч ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что- ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Рядом с храмом Василия Блаженного, с северной стороны, стоит памятник «Гражданину Минину и князю Пожарскому. Благодарная Россия». Его создал в 1818 году скульптор И. Мартос. Даже на фоне знаменитого Покровского собора памятник выглядит впечатляюще, хотя исполнение совсем в иной манере нежели чудесный храм. На высоком кубическом постаменте сидит уставший от тягот Смутного времени князь Дмитрий Пожарский, опираясь левой рукой на щит, а правой — на меч. Рядом стоит Кузьма Минин, нижегородский староста. Он, взявшись рукой за меч воина, словно бы говорит князю: «Пора Русь из беды выручать, хватит сидеть без дела!» По напряженному и внимательному взгляду князя видно, что слова небогатого и не шибко знатного купца проникли в сердце воина, он уже готов подняться и возглавить борьбу русского народа против иностранных захватчиков.

Да, начинался этот памятник со слов Кузьмы Минина. 1 сентября 1611 года жители Нижнего Новгорода избрали этого человека посадским старостой. Энергичный, с дело ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz